Половинкина Елена Валентиновна

Заведующий МБДОУ № 49 «ДЮЙМОВОЧКА»
Половинкина Елена Валентиновна

Образование – высшее педагогическое

Стаж педагогической работы более 30 лет.

В настоящее время руководитель образовательного учреждения– это организатор, педагог, психолог, менеджер, дипломат, предприниматель и т.д.

Инициативность, желание сделать что – то новое и интересное – эти качества помогают Елене Валентиновне оперативно решать педагогические и административные задачи.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности опирается на Закон ДНР «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения и на другие законодательные акты.

Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом. Заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Сегодня родители – полноправные члены нашего коллектива, которых мы, привлекаем к решению проблем детского сада. Они могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить свои предложения по улучшению работы лично или по телефону (06252) 2-41-18.

Коллектив дошкольного учреждения – это команда единомышленников. Все проблемы стараемся решать вместе, только так работа принесет результаты.

Наш детский сад меняется с каждым годом. Обновляются методики воспитания, нормативная база, осмысление задач, стоящих перед нами. Остается во главе только ребенок, ради которого все это создается.

Старший воспитатель Миткалик Анна Александровна

Старший воспитатель МБДОУ № 49 «ДЮЙМОВОЧКА»
Миткалик Анна Александровна

Образование – высшее педагогическое.

Стаж педагогической работы более 10 лет.

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Он анализирует, планирует, организует, координирует, контролирует деятельность педагогического коллектива.

В обязанности старшего воспитателя входит составление расписания (сетки занятий), контроль за организацией и качеством занятий, проводимых воспитателями; осуществление медико-педагогического контроля совместно с медсестрой. Вместе с заведующим руководит педагогическим коллективом дошкольного учреждения, участвуя в разработке и внедрении образовательной программы. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками.

Проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого участвует в работе с родителями, готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и т.д.

Профессионализм и творчество педагогов развиваются благодаря овладению новыми методиками и технологиями в дошкольном воспитании и обучении. Этот кропотливый труд - забота старшего воспитателя, который организовывает педагогические советы, семинары, консультации для постоянного профессионального совершенствования педагогов.

Анна Александровна направляет и координирует работу всех педагогов ДОУ, стремится понять и правильно оценить силы и возможности каждого педагога, удовлетворить потребность каждого из них в уважении и самореализации. Ведь только коллектив, состоящих из уважаемых и уважающих себя личностей можно считать творческим коллективом.

Рабочее место старшего воспитателя - методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду.